НАШИ ПОБЕДЫ — Это результат стремления спортсменов к победе и заслуга наших тренеров!

Наши спортсмены неоднократно доказывали высокий уровень подготовки в нашей школе а спортивная база нашей школы позволяет готовить профессиональных спортсменов мирового уровня. 

Давайте вместе пожелаем успехов нашей сборной в предстоящих стартах, а всем посетителям сайта — крепкого здоровья, оптимизма и неиссякаемой энергии, которые дарит нам спорт.

Чемпионат РК по спортивным танцам

С 26 по 27 июня в г.Кокшетау пройдет Чемпионат РК по спортивным танцам. Сегодня для младшей категории можно подвести итог.
2 золотых медали в категории:
Дети-2014 и мл Н-2 сейшн
1. Жанабай Раяна 🥇
2. Курбанова Сафия🥇
Тренер Ибраева Елена Владимировна

Итоги второго дня Чемпионата РК по спортивным танцам среди младшей группы.
2 золотых медали в категории:
Дети-2014 и мл Н-3 сейшн
✅Курбанова Сафия 🥇
✅Жанабай Раяна 🥇
2 бронзовой медали в категории:
Ювеналы-1 ( 2012 и мл) Н-3 сейшн
Ювеналы -1 (2012 и мл) -Н-4
✅Омурзакова Бисана 🥈🥈

Итоги Чемпионата РК, Первенства РК и Кубка АФТС РК по спортивным танцам.
Золотая медаль в категории:
Юниоры (многоборье)
✅Стариков Матвей — Рахметжан Афина🥇
✅Рахимов Саян — Амурбай Жания 6 место

Первенство РК
5 золотых, 4 серебреные и 3 бронзовые медали в категории:
Юниоры 1
✅Рахимов Саян — Амурбай Жания
стандарт 🥉
Д класс двоеборье 🥇
Ювеналы 1
✅Кабыш Алиаскар — Кирович Мария🥇
стандарт 🥇
латина 🥈
двоеборье 🥇
Молодежь
✅Берлибаев Мирас — Ахмет Аяла
стандарт 🥇
Латина 🥈
Ювеналы 2
✅Ержанулы Файсал — Сагинаева Малика 🥈
стандарт 🥈
латина 🥉
двоеборье 🥉
Кубок АФТС РК
✅Берлибаев Мирас — Ахмет Аяла
🥇 в танце Квикстеп
🥇 в танце Танго
Тренеры: Стариков Д.И., Старикова А.В.
Поздравляем с хорошими результатами 🤩🎉🎉🎉

 

Итоги V летних молодежных спортивных игр!

Бронзовые призеры V Летних Молодежных Спортивных Игр РК по батутной гимнастике:
🥉🥉Шарапова Варвара и Уалихан Аружан
Поздравляем 👏👏👏

3- место на V-Молодежных играх по батутной гимнастике в индивидуальных прыжках на батуте Журабаев Айдар.
Поздравляем 🎉🎉🎉

18-19 Июня в городе Усть-Каменогорск прошли соревнования Открытый Чемпионат ВКО по батутной гимнастике

Соревнование прошли по 4 дисциплинам:
1. Индивидуальные прыжки на батуте
2.Синхронные прыжки на батуте
3.Прыжки на двойном минитрампе
4. Индивидуальные прыжки на акробатической дорожке
Наши спортсмены завоевали
8-🥇
6-🥈
4-🥉

Теперь у наших спортсменов впереди V Молодёжные игры. Желаем удачи нашим спортсменам✊🏆🇰🇿

Открытый турнир по художественной гимнастике «Менсулу» г.Алматы

2010-2011 г.р. – 1 место
Команда «Зазеркалье»
Медведева Елизавета
Елагина Александра
Диденко София
Акаш Айзере
Бейсембекова Диана
Кудина Алиса
2011-2012 г.р.
Команда «Пантеры» — 1 место
Сагитова Алия
Руш Кира
Рыскулбекова Айлин
Жагыпарова Айлин
Тлеуберли Айзере
2011 г.р.
Гюнтер Лилия – 1 место
2012 г.р.
Минайдарова Джанетта – 1 место
2011 г.р.
Шанбай Айша – 2 место
2012 г.р.
Абдыкадыр Айару – 2 место
2013 г.р.
Басанец Маргарита – 2 место
2011 г.р.
Команда «Молния» — 2 место
Алибек Улболсын
Булатова Адия
Ауханова Адель
Угланова Айсана
Каракисекова Аянат
Гюнтер Лилия
2011-2012 г.р. – 2 место
Калыкберди Аяру
Абдыкадыр Айару
Шанбай Айша
Туран Гулсим
Муратова Сабина
2011 г.р.
Тлеуберли Айзере – 3 место
2012 г.р.
Калыкберди Аяру – 3 место
Туран Гулсим – 3 место
Муртова Сабина – 3 место
2013 г.р.
Капарова Ясмин -3 место
Сагат Акбота – 3 место

Итоги ЧРК по художественной гимнастике в г.Шымкент

Индивидуальное командное первенство 🥈место
Состав:
Тлекенова Адиля
Шакенова Айдана
Бакатова Сабина
Ертайкызы Айбота
Козюрина Кристина.

Финал многоборья в личном первенстве
🥇Бакатова Сабина (Нур-Султан) — 1 место.

Итоги ЧРК по художественной гимнастике в г.Шымкент

Открытый турнир по Художественной гимнастике «Победа» На призы Анны Алябьевы

2011 год, категория А
Мүсахан Іңкар — 1 место
Ақылбек Райяна -2 место
Тютебаева Сабина -3 место
Минакова Есения -3 место
Сатыбаева Дария — 4 место

2011 год, категория А
Куряченко Иллария — 1 место
Дрокина Анна — 2 место
Сламбек Амира — 4 место
Қасқырбек Еркежан — 4

2012 год, категория А
Рубцова Анна — 1 место,
Ткаченко Арина — 3 место

2012 год, категория А
Смаилова Айлана -2 место.
Абдрахман Камиля — 3 место.

2013 год, категория А
Бихан Раяна — 1 место
Стрельченко Яна — 1 место
Тенизбаева Амина — 1 место
Мажит Аятина — 3 место
Байжанова Айлин — 4 место

2013 год, категория Б
Шамухамбетова Дария 5 место
Сидоренко Татьяна 3 место

2014 год, категория А
Асанова Луина — 2 место
Аманбай Малика — 2 место
Калдыбай Жания — 3 место
Акылбек Жания – 3 место

2011 год, категория А
Мүсахан Іңкар — 1 место
Ақылбек Райяна -2 место
Тютебаева Сабина -3 место
Минакова Есения -3 место
Сатыбаева Дария — 4 место

2011 год, категория А
Куряченко Иллария — 1 место
Дрокина Анна — 2 место
Сламбек Амира — 4 место
Қасқырбек Еркежан — 4

2012 год, категория А
Рубцова Анна — 1 место,
Ткаченко Арина — 3 место

2012 год, категория А
Смаилова Айлана -2 место.
Абдрахман Камиля — 3 место.

2013 год, категория А
Бихан Раяна — 1 место
Стрельченко Яна — 1 место
Тенизбаева Амина — 1 место
Мажит Аятина — 3 место
Байжанова Айлин — 4 место

2013 год, категория Б
Шамухамбетова Дария 5 место
Сидоренко Татьяна 3 место

2014 год, категория А
Асанова Луина — 2 место
Аманбай Малика — 2 место
Калдыбай Жания — 3 место
Акылбек Жания – 3 место

2011 год, категория А
Мүсахан Іңкар — 1 место
Ақылбек Райяна -2 место
Тютебаева Сабина -3 место
Минакова Есения -3 место
Сатыбаева Дария — 4 место

2011 год, категория А
Куряченко Иллария — 1 место
Дрокина Анна — 2 место
Сламбек Амира — 4 место
Қасқырбек Еркежан — 4

2012 год, категория А
Рубцова Анна — 1 место,
Ткаченко Арина — 3 место

2012 год, категория А
Смаилова Айлана -2 место.
Абдрахман Камиля — 3 место.

2013 год, категория А
Бихан Раяна — 1 место
Стрельченко Яна — 1 место
Тенизбаева Амина — 1 место
Мажит Аятина — 3 место
Байжанова Айлин — 4 место

2013 год, категория Б
Шамухамбетова Дария 5 место
Сидоренко Татьяна 3 место

2014 год, категория А
Асанова Луина — 2 место
Аманбай Малика — 2 место
Калдыбай Жания — 3 место
Акылбек Жания – 3 место

2011 год, категория А
Мүсахан Іңкар — 1 место
Ақылбек Райяна -2 место
Тютебаева Сабина -3 место
Минакова Есения -3 место
Сатыбаева Дария — 4 место

2011 год, категория А
Куряченко Иллария — 1 место
Дрокина Анна — 2 место
Сламбек Амира — 4 место
Қасқырбек Еркежан — 4

2012 год, категория А
Рубцова Анна — 1 место,
Ткаченко Арина — 3 место

2012 год, категория А
Смаилова Айлана -2 место.
Абдрахман Камиля — 3 место.

2013 год, категория А
Бихан Раяна — 1 место
Стрельченко Яна — 1 место
Тенизбаева Амина — 1 место
Мажит Аятина — 3 место
Байжанова Айлин — 4 место

2013 год, категория Б
Шамухамбетова Дария 5 место
Сидоренко Татьяна 3 место

2014 год, категория А
Асанова Луина — 2 место
Аманбай Малика — 2 место
Калдыбай Жания — 3 место
Акылбек Жания – 3 место

Итоги международного турнира "Достык" по художественной гимнастике

Подведем итоги первого дня международного турнира «Достык» по художественной гимнастике.
Команда Нефрит 🥈
Юн лилия
Юн Софья
Жарылкасын Жанерке
Уткельбаева Диана
Крютченко Алина
Турсынканова Дана

Команда чемпионки 🥉
Жаркенова София
Карпекова Дайана
Даулетова Дайана
Найманова Мадина
Атабек Жибек
Абдукаримова Мирана

Команда Queens 2010-2011 г.р.
4 место в категории А
Искалиева Лаура
Козинцева Арина
Алмухан Амина
Самат Жасмин
Абдрахман Карлыгаш

Поздравляем!!!

Итоги открытого чемпионата города Степногорск по художественной гимнастике "Балапан"

VII открытый Чемпионат города Степногорск по художественной гимнастике «Балапан», посвящённого 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Нурлан Айсауле — 1 место
Рубцова Анна -1 место
Динишева Анель — 1 место
Ткаченко Арина — 2 место
Аубакирова Айша — 2 место
Альпеисова Ариана — 2 место
Шарипова Жания — 3 место
Калыкберди Айару — 3 место

Аменова Эмилия — 1 место Ермухамет Амина — 1 место Смагулова Сафия — 1 место
Дабейхан Аружан — 2 место
Исабай Марьям — 2 место
Данкыбек Альфинур — 2 место
Белоусова Софья — 3 место
Бейбит Амина — 3 место
Уксумбаева Ляян — 3 место

Итоги молодежных игр по спортивной гимнастике 2021

Команда девушек завоевала в общей сложности 7 медалей по программе КМС: 

Халимарден Әмина — 1 место (бревно), 2 место (многоборье), 3 место (брусья, опорный прыжок, вольные упражнения).

Бейсенбетова Даяна — 3 место (многоборье и бревно)

Юноши завоевали 3 медали, в том числе: 

Зейнулла Динас (прыжок) — 2 место  

Акимжанов Айбек (перекладина) — 3  место  

Ермолин Павел (прыжок) — 3  место

Чемпионат Республики Казахстан по спортивным танцам
Nur-Sultan Championship - 2021

Кабыш Алискар — Кирович Мария

1 Место — Ювеналы 1 Е кл.ST

1 Место — Ювеналы 1 Е кл.LA

Стариков Матвей — Рахметжан Афина

1 Место — Ювеналы 1 Откр. кл.ST

1 Место — Ювеналы 1 Откр. кл.LA

Рахимов Саян — Амурбай Жания

1 Место — Ювеналы 1 «Д» ST

1 Место — Ювеналы 1 «Д» LA

Ержанулы Файсал — Сагинаева Малика

2 Место — Ювеналы 2 откр. кл.4 T LA

Мусаифов Мадияр — Алдабергенова Диана

2 место — Взрослые LA

Тлеубергенов Ельдан — Богаш Яна

3 место — Взрослые ЧРК Двоеборие

Ашенов Нариман — Лисовская Регина

1 место — Взрослые ЧРК Двоеборие

3 место — Взрослые ЧРК ST

Итоги открытого турнира по художественной гимнастике "Nauryz Cup" посвященного 30 летию Независимости Республики Казахстан

1. Асанова Луина 2014 г.р. группа А – 1 место
2. Бихан Раяна 2013 г.р. группа Б – 1 место
3. Калдыбай Жания 2014 г.р. группа А – 1 место
4. Байжанова Айлин 2013 г.р. группа Б – 2 место 

5. Сарсенбаева Диана 2010 г.р. группа А — 1 место


Тренер: Фотина Елена Вадимовна
Поздравляем!!!

Almaty Open 2021 по спортивным танцам!

27-28 марта 2021 года в городе Алматы прошел Отбор на Игры стран СНГ — Молодежь до 21 года.

Призеры:

Стариков Матвей — Рахметжан Афина

1 место Юниоры-1 откр. Первенство АФСТ РК откр. класс LA

2 место Юниоры-1 откр. Первенство АФСТ РК откр. класс ST (5 танцев)

Сергазин Амирлан — Гаврилова Юлия

1 место Мол+Взр Rising Stars откр. класс St (5 танцев)

2 место Мол+Взр Rising Stars откр. класс LA (5 танцев)

Васильев Никита — Калита Полина

3 место Мол+Взр откр. до «С» LA (5 танцев)

Каким Ильяс — Карапетян Лилиана

2 место Взрослый откр. первенство АФСТ РК откр. класс

Рахимов Саян — Амурбай Жания

1 место Юниоры-1 Д LA

 

 

Итоги V молодежных спортивных игр!

В период с 9 по 15 марта 2021 года в г.Шымкент проходили V молодженые спортивные игры Республики Казахстан по художественной гимнастике.

В многоборье по программе МС команда г.Нур-Султан завоевала 1 место.
Состав:
1. Будник Милана
2. Шарафиденова Дария
3. Чернышова Алина
4. Мурзагалиева Айсулу
5. Шаяхметова Даяна

В многоборье по программе КМС г.Нур-Султан завоевала 1 место.
Состав:
1. Кенес Айзере
2. Джунусбаева Жасмин
3. Хакимжанова Аида
4. Кулмаганбетова Аделя
5. Мырзабай Мадина
6. Мендыбаева Диана

В многоборье по программе I разряда команда г.Нур-Султан завоевала 1 место.
Состав:
1. Ермекова Аурана
2. Жанибек Аяулым
3. Сагат Еркежан
4. Амантаева Адия
5. Раимбекова Айша
6. Анархан Адина

В финалах 5 мячей по программе КМС команда города Нур-Султан завоевала 1 место 🏆
Состав:
Финал 5 мячей 1 место
1. Кенес Айзере
2. Мырзабай Мадина
3. Джунусбаева Жасмин
4. Кулмаганбетова Аделя
5. Мендыбаева Диана
Тренер: Балгинбаева Меруерт Тулегеновна.

В финалах 5 мячей по программе 1 разряд команда города Нур-Султан завоевала 1 место 🏆
Состав:
1. Ермекова Аруана
2. Жанибек Аяулым
3. Сагат Еркежан
4. Амантаева Адия
5. Райымбекова Айша
Тренер: Старыгина Инга Ивановна.

Многоборье программа 1 разряда.
Ерекешева Акмарал — 1 место 🥇
Рахат Амина — 3 место 🥉
Тренер: Балгинбаева Меруерт Тулегеновна

По программе 1 разряд
Ерекешева Акмарал абсолютная Чемпионка V Молодежных Спортивных Игр Республики Казахстан по художественной гимнастике.
5 золотых медалей 🏆🥇

Рахат Амина
3 место в многоборье 🥉
2 место финал обруч🥈
2 место финал булавы🥈
3 место в ленте 🥉

Тренер: Балгинбаева Меруерт Тулегеновна.

В финалах по программе МС команда г.Нур-Султан завоевала 1 место 🏆 🥇
Состав:
1. Будник Милана
2. Шарафиденова Дария
3. Чернышова Алина
4. Мурзагалиева Айсулу
5. Шаяхметова Даяна

Открытый турнир по художественной гимнастике "Alem Cup 2021"

Результаты наших спортсменов на открытом турнире по художественной гимнастике «Alem Cup 2021»:

2011 г. Групповые 

🥇Алибек Улбосын, Гюнтер Лилия, Ауханова Адель, Каракисекова Аянат, Угланова Айсана, Булатова Адия.

Индв.программа:

2011
🥉Тлеуберли Айзере
2012
🥇Жакыпбек Зере
🥈Жанайдар Мерей
🥈Абрамович Василина
🥉Талгатбек Дамели
🥉Жагыпарова Айлин

2013
🥇Капарова Ясмин
🥇Сагат Акбота
🥈Каймолдина Аружан

🥇Руф Анастасия 2008 г.р.
🥈Магауина Тамина 2008 г.р.
🥈Бекмурат Надира 2008 г.р.
🥉Ораз Дария 2008 г.р.
🥇Ерлан Жания 2010 г.р.
🥇Аменова Маргарита 2010 г.р.
🥇Ахмадияр Амина 2010 г.р.
🥈Сериккызы Меруерт 2010 г.р.
🥉Айтымова Данель 2010 г.р.
🥇Куаныш Куралай 2011 г.р.
🥇Нурлан Айсауле 2012 г.р.
🥈Руф Александра 2012 г.р.
🥈Алпеисова Риана 2012 г.р.
🥉Мырзакул Жибек 2012 г.р.
🥇Данкыбек Альфинур 2013 г.р.
🥈Исабай Марьям 2013 г.р.
🥈Дабейхан Аружан 2013 г.р.
🥈Белоусова Софья 2013 г.р.
🥉Смагулова Сафия 2013 г.р.
🥈Бейбит Амина 2013 г.р.
🥇Аменова Эмилия 2014 г.р.
🥈Уксумбаева Ляян 2014 г.р.
🥉Ермухамет Амина — 2014 г.р.
🥇Команда «Красотки » 2010 г.р. :
Гогулина Диана
Ахмадияр Амина
Сериккызы Меруерт
Абдыманапова Данель
Анашбек Аружан
Номинацию «Олимпийская надежда тренера» получила Куаныш Куралай 💐
Спасибо @alem.academy за прекрасную организацию соревнований

Групповые: 🥈команда «Queens»
👑Козинцева Арина
👑Искалиева Лаура
👑Самат Жасмин
👑Абдрахман Карлыгаш
👑Акылбек Райана

Индивидуальная программа:

🥉Тогузбаева Томирис 2011
🥇Шегенева Жанэль 2012
🥈Керимкулова Айнара 2012
🥈Сламбек Амира 2011

🥇Каскырбек Еркежан 2011
🥈Еркин Мейирим 2011
🥉Кенжетай Томирис 2011
🥇Тогузбаева Тамина 2010

Групповые 2011-2010
🥇команда “ Victory “ Мусахан Инкар, Минакова Есения, Тютебаева Сабина, Пристенная Екатерина, Сатыбаева Дария.

Индивидуальная программа:
2014 год группа А.
🥈Асанова Луина
🥈Аманбай Малика
🥉Акерке Жания.

2013 год группа А.
🥇Тенизбаева Амина.
🥇Стрельченко Яна.

2013 год группа Б.
🥇Мажит Аятина
🥈 Байжанова Айлин, Туребаева Айлин, Бихан Раяна
🥉Тулинцева Валерия

2012 год группа А .
🥇Смаилова Айлана
🥈Абдрахман Камили
🥉Каппанова Айя

2011 год группа А.
🥇Мусахан Инкар
🥇Тютебаева Сабина
🥇Акылбек Райяна
🥈Минакова Есения
🥈Пристенная Екатерина
🥈Сатыбаева Дария.

Номинация Олимпийская Надежда тренера — Смаилова Айлана 2012 год

2014 год Группа С
🥇Мирошниченко Милена

2013 год Группа D
🥇Шамухамбетова Дария

Кубок Республики Казахстан по спортивным танцам 2021

13-14 февраля состоялся КРК по спортивным танцам в г. Алматы.

Поздравляем чемпионов и призеров!

АШЕНОВ НАРИМАН – ЛИСОВСКАЯ РЕГИНА
2 МЕСТО — ВЗРОСЛЫЕ КУБОК РК ЛАТИНА
2 МЕСТО — ВЗРОСЛЫЕ КУБОК РК СТАНДАРТ

ТЛЕУБЕРГЕНОВ ЕЛЬДАН — БОГАШ ЯНА
3 МЕСТО — ВЗРОСЛЫЕ КУБОК РК ЛАТИНА
3 МЕСТО — ВЗРОСЛЫЕ КУБОК РК СТАНДАРТ

МУСАИФОВ МАДИЯР — АЛДАБЕРГЕНОВА ДИАНА
4 МЕСТО — МОЛ+ВЗР ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО АФСТ РК ЛА
5 МЕСТО — ВЗРОСЛЫЕ КУБОК РК ЛАТИНА
КАКИМ ИЛЬЯС- КАРАПЕТЯН ЛИЛИАНА
7 МЕСТО — МОЛ+ВЗР ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО АФСТ РК ЛА

СЕРГАЗИН АМИРЛАН – ГАВРИЛОВА ЮЛИЯ
2 МЕСТО — МОЛ+ВЗР ОТКРЫТЫЙ КЛАСС ДО « В» ЛАТИНА
5 МЕСТО — МОЛОДЁЖЬ КУБОК РК ЛАТИНА
ВАСИЛЬЕВ НИКИТА- КАЛИТА ПОЛИНА
6 МЕСТО — МОЛ+ВЗР ОТКРЫТЫЙ КЛАСС ДО « В» ЛАТИНА
СИЛЬНИЧЕНКО ГРИГОРИЙ – АБУЛГАЗИЕВА АМИНА
13 МЕСТО — МОЛ+ВЗР ОТКРЫТЫЙ КЛАСС ДО « В» ЛАТИНА

АЛИМЖАНОВ АЛИ — МАРТЕМЬЯНОВА ЭЛИНА
6 МЕСТО — МОЛ+ВЗР ОТКРЫТЫЙ КЛАСС ДО «В»
СТАНДАРТ

БЕРЛИБАЕВ МИРАС- АХМЕТ АЯЛА
2 МЕСТО — МОЛ+ВЗР ОТКРЫТЫЙ КЛАСС ДО «В»
СТАНДАРТ

СТАРИКОВ МАТВЕЙ- РАХМЕТЖАН АФИНА
1 МЕСТО ЮНИОРЫ-1 ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО
АФСТ РК СТАНДАРТ И ЛАТИНА

КАБЫШ АЛИАСКАР-КИРОВИЧ МАРИЯ
1 МЕСТО ЮВЕНАЛЫ-1 Е КЛАСС 3Т СТ И 3Т ЛА
1 МЕСТО ЮВЕНАЛЫ-1 ОТКРЫТОЕ
ПЕРВЕНСТВО АФСТ РК СТ 3Т И ЛА 3Т
1 МЕСТО ЮВЕНАЛЫ-1 ОТКРЫТОЕ
ПЕРВЕНСТВО АФСТ РК 6 ТАНЦЕВ

САГАЕВ АЛИХАН- ЕРЕЖЕПОВА АСЫЛ
1 МЕСТО ЮВЕНАЛЫ 1 Н-3 СЕЙШН
ШЕЙН АРХИП- ХИХЛУШКО КАРИНА
2 МЕСТО ЮВЕНАЛЫ 1 Н-3 СЕЙШН

САПИЕВА АККУ
1 МЕСТО – ЮВЕНАЛЫ-1+ЮВЕНАЛЫ-2 Н-6
3 МЕСТО – КУБОК ЧА-ЧА-ЧА И САМБЫ
ВЕНЕР ЖАНИЯ
3 МЕСТО – ЮВЕНАЛЫ-2 Н-4
3 МЕСТО – ЮВЕНАЛЫ-1+ЮВЕНАЛЫ-2 Н-6
5 МЕСТО – КУБОК ЧА-ЧА-ЧА И САМБЫ
ТУЛЕБАЙ АРУ
1 МЕСТО – ЮВЕНАЛЫ-1 Н-4
1 МЕСТО – ЮВЕНАЛЫ-1 Н-4 СЕЙШН

Первенство СДЮСШОР №1 по спортивной гимнастике по общей физической подготовке

Поздравляем победителей  и призёров

Мальчики:

2005 г.р.

І место  — Зейнулла Динас (157 баллов)

І место – Ермолин Павел (157 б.)

ІІ место – Мурзакаримов Даниял (150 б.)

2007 — 2008 г.р.

І место  — Акимжанов Айбек (153)

ІІ место – Мұхтар Еркебұлан (152)

2009 г.р.

І место  — Пак Александр (159)

ІІ место – Сағидолла Төрегелды (143)

ІІІ место – Аджамоглян Давид (138)

2010 г.р.

І место  — Жарлықан Ералы (159)

І место – Диль Игнат (159)

ІІ место – Сарсымбаев Тамерлан (143)

ІІІ место – Абуталипов Кайсар (140)

2011 г.р.

І место  — Әшірбек Дінмұхамед (116)

ІІ место – Сериков Арсен (113)

ІІІ место – Куатжан Самир (91)

2012 г.р.

І место  — Омаров Арлан (140)

ІІ место – Белеков Алихан (131)

ІІІ место – Нұрғазы Сәбижан (123)

2013 г.р.

І место  — Рахимжанов Алихан (147)

ІІ место – Сарсымбаев Нариман (119)

ІІІ место – Садвакасов Даниал  (108)

 

Девочки:

2003- 2006 г.р.

І место  — Бейсенбетова Даяна (235)

ІІ место – Богатырева Элена (226)

ІІІ место – Шамшитдинова Аяжан (216)

2007 г.р.

І место  — Халимарден Әмина (242)

ІІ место – Касимова Даяна (203)

ІІІ место – Чмиль Екатерина (163)

2008-2009 г.р.

І место  — Мукушева Амели (307)

ІІ место – Куржепо Дарья (213)

ІІІ место – Те Милана (157)

2010 г.р.

І место  — Тауфих Мадина (235)

ІІ место – Тукенова Диляра (191)

ІІІ место – Минайдар Медина (159)

2011 г.р.

І место  — Досполова Камила (305)

ІІ место – Собора Маргарита (176)

ІІІ место – Данилова Анита (175)

2012-2013 г.р.

І место  — Серікхан Дания (157)

ІІ место – Досполова Ясмина (138)

ІІІ место – Омарова Анель (130)

В номинации «Сила и грация»  награждены  Досполова Камила и Мукушева Амели, которые выполнили подъем с переворотом  134 и 130 раз соответственно.

Первые онлайн соревнования СДЮСШОР №1

В школу были приглашены победители и призеры первого онлайн турнира.

Турнир прошёл 13 сентября т.г. среди гимнасток 2011 – 2014 годов рождения группы начальной подготовки СДЮСШОР №1.

В возрастной категории 2013 – 2014г.р. были награждены:

🥉Аменова Эмилия и Басанец Маргарита.​

🥈Смагулова Сафия и Каймолдина Аружан

​🥇Даңқыбек Альфинур и Капарова Ясмин.

В возрастной категории 2011 – 2012 г.р. были награждены:

🥉Абрамович Василина и Каражанова Камилла

​🥈Булатова Адия и Нурлан Айсауле

🥇Каракисекова Аянат и Куаныш Куралай.

Победителями и призерами стали гимнастки тренеров – преподавателей:

Бекбосыновой Гайни Нурлановны и Өтегеновой Әсем Муратовны

13 сентября прошли первые онлайн соревнования СДЮСШОР №1 среди групп начальной подготовки 2 года обучения по художественной гимнастике, через платформу ZOOM.

Победители и призёры первых онлайн-соревнований:

В категории 2013-2014 г.р.

🥇Капарова Ясмин

🥇Даңқыбек Әлфинұр

🥈Смагулова Сафия

🥈Каймолдина Аружан

🥉Аменова Эмилия

🥉Басанец Маргарита

В категории 2011-2012 г.р.

🥇Куаныш Куралай

🥇Каракисекова Аянат

🥈Нурлан Айсауле

🥈Булатова Адия

🥉Каражанова Камилла

🥉Абрамович Василина

Чемпионат Республики Казахстан по спортивным танцам
"Love Story 2020

23 февраля в городе Алматы прошел чемпионат Республики Казахстан по спортивным танцам, где наши спортсмены в многоборье заняли:

— 1 место — Ашенов Нариман — Лисовская Регина;

— 2 место — Голубков Вячеслав — Приходько Алена;

— 4 место — Тлеубергенов Ельдан — Богаш Яна;

— 7 место — Каким Ильяс — Карапетян Лилиана.

Открытый чемпионат в г.Кокшетау "Февральские звездочки"

Поздравляем воспитанников СДЮСШОР 1 г. Нур-Султан с отличным выступлением на открытом чемпионате г.Кокшетау «Февральские звездочки» по художественной гимнастике Результаты:
— Сағат Ақбота (2013) — 1 место;
— Каймолдина Аружан (2013) — 1 место;
— Олжабай Аиша (2012) — 1 место;
— Жанайдар Мерей (2012) — 1 место;
— Әлібек Ұлбосын (2011) — 1 место;
— Каракисекова Аянат (2011) — 2 место;
— Групповые упражнения (2012- 2013гг.) — 3 место: Талғатбек Дамели , Шахин София , Каймолдина Аружан , Садуақас Айару, Жагыпарова Айлин;
— Групповые упражнения (2011-2012гг.) — 2 место: Жанайдар Мерей, Гюнтер Лилия , Әлібек Ұлбосын , Руш Кира, Калиаскарова Ясмин, Тлеуберлі Айзере

Чемпионат РК среди молодежи (1 разряд) по художественной гимнастике

В период с 13 по 16 февраля 2020 года в городе Павлодар прошел чемпионат РК среди молодежи (1 разряд) по художественной гимнастике, в котором приняли участие 18 воспитанниц нашей школы.

Наши гимнастки порадовали 12-ю медалями: золото — 8 серебро — 2 бронза — 2 — Джунусбаева Жасмин, Чепульская Кристина, Жарылкасын Жанерке, Крютченко Алина, Кабдулла Адина, Хакимжанова Аида (команда №1)
в групповых упражнениях — 1-ое место в многоборье, 1-ое место с 5-ю лентами, 1-ое место с 5-ю мячами.
— Салихова Гузяль, Ермекова Аруана, Анархан Адина, Сагат Еркежан, Жанибек Аяулым, Калибекова Ажар (команда №2)
в групповых упражнениях — 2 место (5 мячей), 2 место ( 5 лент).


— в индивидуальной программе: Мейржанова Айым — 1-ое место в многоборье, 1-ое место с мячом, 1-ое место булавы, 1-ое место с лентой;
— Ерекешева Акмарал — 3-е место с обручем; — Кулмаганбетова Аделя 3-е место с мячом.
— В командном первенстве город Нур-Султан на 1-ом месте.
Поздравляем!!!

В Чемпионате приняли участие спортсменки из Нур-Сұлтана, Алматы, Шымкента, Тараза, Актау, Актюбинска, Петропавловска, Караганды, Мангистау, Павлодара, Жамбылской области и Восточно-Казахстанской области.

Открытый кубок федерации Костанайской области по спортивной гимнастике

В период с 7 по 10 февраля текущего года в г. Костанай прошел Открытый кубок федерации Костанайской области по спортивной гимнастике.
По итогам соревнований наши гимнасты завоевали 10 медалей различного достоинства.
По программе юниоров (2010 г.р. и моложе) были завоеваны три третьих места: Диль Егнат (2010г.р.), Рахимжанов Алихан (2013г.р.) и Омаров Арлан (2012 г.р.).
По программе 1 юношеского разряда: Собора Маргарита — 1 место, Мухан Элина — 2 место, Какенова Диляра — 3 место.
По программе 2 юношеского разряда: Кабдолла Айша — 1 место, Серикхан Дания — 2 место, Назымбек Жания — 2 место, Жоламан Жасмин — 3 место.

Международный турнир по танцевальному спорту
«Bayterek Winter Cup- 2020»

31 января, 1-2 февраля текущего года в Отеле Hilton Astana прошёл международный турнир по танцевальному спорту «Bayterek Winter Cup- 2020» на кубок Акима города Нур-Султан с участием звёзд мирового масштаба Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой.
Поздравляем воспитанников СДЮСШОР №1 г. Нур-Султан с отличным выступлением в турнире !
Результаты: — Тлеубергенов Ельдан и Богаш Яна в турнире Мировой серии WDSF OPEN 10 DANCE — 1 место.
— Стариков Матвей и Рахметжан Афина: — Ювеналы 2 откр.класс стандарт — 1 место; — Ювеналы 2 откр.класс латина — 1 место.
— Кабыш Алиаскар и Ахметова Сафия: — Ювеналы 1 H-4 — 1 место; — Ювеналы 1 3т.стандарт и латина — 3 место; — Ювеналы 1 откр. класс латина — 3 место.
— Берлибаев Мирас — Дегай Валерия Юниоры 2 Д класс латина — 1 место.

Чемпионат Республики Казахстан 2020

В период с 29 по 31 января 2020 года в Центре художественной гимнастики Алии Юсуповой города Шымкент прошел чемпионат РК среди молодежи (МС, КМС).
По итогам соревнований наши гимнастки заняли:
— три первых места среди юниорок (2005-2007г.р.): Нурлан Алуа, Чернышова Алина, Срымбетова Дария, Кенес Айзере, Будник Милана в групповых упражнениях в многоборье, с лентой и обручем, тренер-преподаватель Балгинбаева Меруерт Тулегеновна;
— три первых места среди сеньорок (2004 г.р. и старше): Султанова Регина, Жакупова Даяна, Даулеткулова Жанерке, Будник Джессика, Шарафиденова Дария, Мураткызы Сагина в групповых упражнениях в многоборье, с мячом и обручем, тренер-преподаватель Нечитайло Оксана Ивановна.
— В индивидуальной программе Аненова Жанель — 2-ое место и Жайлауова Эрика — 3-е место.

— В командном первенстве город Нур-Султан стал на 1-м месте среди сеньорок и на 2-м среди юниорок.
На чемпионате РК среди юниорок приняли участие спортсмены из 13 областей, в индивидуальной программе — 39 мастеров спорта, 60 кандидатов в мастера спорта, в групповых упражнениях — 20 команд кандидатов в мастера спорта и 7 команд мастеров спорта.
Достижения гимнасток доказывают успешное развитие художественной гимнастики в городе.


Старший тренер города Нур-Султан Балгинбаева Меруерт Тулегеновна и тренер Нечитайло Оксана Ивановна были удостоены диплома комитета по делам спорта и физической культуры за подготовку команды-победительницы чемпионата РК среди молодежи, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Открытый чемпионат, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан

С 12 по 14 декабря 2019 г. проводился Открытый чемпионат города Нур-Султан по спортивной гимнастике, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан по спортивной гимнастике.

В нем участвовали команды городов: Нур – Султан, Темиртау, Петропавловск, Павлодар, Уральск, Семей, Костанай.

От команды нашей школы выступали 67 человек.
Ими завоеваны 22 медали, в том числе: золотых – 5, серебряных – 7, бронзовых – 9.



Среди победителей и призеров заняли:
І место – Акимжанов Айбек, Рустамов Арсен, Халимарден Әмина, Шамшитдинова Аяжан, Собора Маргарита.
ІІ место – Зейнолла Динас, Ермолин Павел, Рахимжанов Алихан, Касимова Даяна, Бейсенбетова Даяна, Гончарук Дарья, Кабдолла Айша.
ІІІ место – Морозов Кирилл, Сериков Арсен, Санакбекова Балауса, Алпыс Ботакөз, Чмиль Елизавета, Досполова Камила, Тауфих Мадина, Мукушева Амели, Серікхан Дания.

Cinderella Cup 2019

В открытом турнире «Cinderella Cup» на призы Анны Алябьевой по художественной гимнастике спортсменки СДЮСШОР №1 завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Наши победители: Мейржанова Айым, Габдулина Алина, Ерлан Жания.
Серебряные призеры: Кадырбек Айнур, Абдыманапова Данель, Мендыбаева Диана.
Бронзовым призером стала Абдукаримова Мирана.
Поздравляем победителей и призеров!

Чемпионат Республики Казахстан 2019

В период с 12 по 17 ноября текущего года в г. Шымкенте проводился чемпионат Республики Казахстан среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ШВСМ и клубов.
В соревнованиях участвовали гимнастки І спортивного разряда, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта Республики Казахстан. Свое мастерство показывали представители десяти регионов нашей страны, от команды нашей школы выступали 22 гимнастки, они завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Среди победителей и призеров:

— в групповых упражнениях среди участниц 2008 года в составе: Джунусбаева Жасмин, Чепульская Кристина, Жарылкасын Жанерке, Крютченко Алина, Кабдулла Адина, Васильева Валерия – І место;

— в групповых упражнениях среди участниц 2005-2007 г.р. в составе: Нурлан Алуа, Ромашкина Виктория, Чернышова Алина, Будник Милана, Срымбетова Дария, Кенес Айзере – І место;

— в индивидуальном командном первенстве (2005-2007 г.р.): Аненова Жанель, Жайлауова Эрика, Турганбай Марьям, Укошева Аружан – ІІ место;

— в индивидуальном командном первенстве (2008 г.р. и младше): Васильева Валерия, Ерекешева Акмарал, Руф Анастасия, Куряченко София – ІІІ место;

— в групповых упражнениях среди участниц 2004 года и старше в составе: Амангельды Айнагуль, Амантаева Наргиз, Есмуратова Айару, Хасан Вильдана, Зандыбай Аймарал — ІІІ место;

— в индивидуальных упражнениях: Аненова Жанель – ІІІ место и Васильева Валерия ІІ место в многоборье.

Международный турнир в Польше «Polish Cup - 2019»

9-10 ноября в Варшаве (Польша) проводился международный турнир «Polish Cup — 2019».

Наши участники от СДЮСШОР №1 Тлеубергенов Ельдан и Богаш Яна заняли в нем 2 место в категории Rising Star Latin.
Здесь же в титульном турнире «The Grand Prix Europa 2020» (Открытый чемпионат Европы) наша пара Стариков Матвей и Рахметжан Афина заняли І место в латиноамериканской программе и ІІІ место в Европейской программе.


Поздравляем победителей и призеров!

Специализированная
детско-юношеская
спортивная школа
олимпийского резерва №1

© 2020 ВСЕ ПРАВА НА МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ
Коммунальное государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1» акимата города Нур-Султан
010000 Республика Казахстан, г. Нур-Султан
Адрес: ул. А. Жангельдина 9а
Контактные телефоны: +7 (7172) 31-85-05, +7 (7172) 53-40-71
учебный отдел: +7 (7172) 28-25-61
Режим работы с 8.30 до 18.00,
обеденный перерыв с 13.00 до 14.30
E-mail: info@sportmektep1.kz

Записать на занятие